Subasta 921T, Lote # 223
Sala.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con tapicería lineal color rojo y soportes cónicos estriados.
Consta de: sillón y 3 sillas con respaldos abiertos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, deshilados, manchas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |